Российская Информационная Сеть
22 января, 19:04

Москва ожидает провокаций от Вашингтона и Киева накануне Олимпиады, заявил МИД

Москва ожидает военных И информационных провокаций от северной америки И Украины вчера Олимпиады в Пекине, сказала официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова.

прежде Bloomberg ссылаясь на политика в китай сказал, что руководитель Китая Си Цзиньпин " попросил " в. В. Путина " не нападать на Украину " в рамках Олимпиады, которая пройдет С 4 по 20 февраля.

Как написала Захарова в Telegram-канале, материал этого агентства - " уже не фейк, это уже информационная специальная операция соответствующих американских служб " при помощи этого СМИ.

" Для тех, кто тогда от души верил в американскую демократию, публикую новостной сюжет из Тбилиси от 9-10 июля 2008 года. Ровно за месяц перед началом Олимпиады в Китае. Спустя год Интернациональная комиссия по дознанию обстоятельств войны на Южном Кавказе 2008 года под руководством экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини, созданная Евросоюзом Для интернационального изучения причин конфликта, в собственном отчете от 30 сентября 2009 года постановила: войну начала Грузия ", - подчеркнула Захарова.

По данным политика, российская сторона ожидает провокаций от " США И ведомого ими киевского режима - Как информационных, так, нельзя исключать, И военных ".

" С них станется, Тем более опыт имеется богатый ", - добавила она.

Как уточнила уполномоченный ведомства, Bloomberg не приводит ни российских, ни китайских источников, пусть даже без обратного адреса. Указанный в материале " дипломат в Китае " - это американцы, добавила она. Кроме этого, написала Захарова, агентство не обращалось за подтверждением информации ни к кому из тех, кто должен или хотя бы мог обладать этой информацией.

" Я осознаю, что, ориентируясь по американским СМИ, Россия давно должна была " напасть ". А мы все никак " не нападем ". И вот вроде, по их логике, прекрасный момент - Олимпиада в Китае, которую эти же масс-медиа Америки С подачи столицы США обливают грязью не 1-ый месяц. Bloomberg объединяет две темы И выстреливает <... >, но мимо. Потому что теперь все вспомнят, кто именно любит совершать акты агрессии в процессе Олимпиады в Китае в реальности ", - подчеркнула она.

в последнем месяце лета 2008 года, в рамках летней пекинской Олимпиады, Грузия при президенте Михаиле Саакашвили начала военную кампанию в Южной Осетии. Тем самым Тбилиси рассчитывал возвратить утерянный С 1992 года надзор над республикой, большинство жители которой имели гражданство России. В ответ Москва провела операцию по принуждению Грузии к миру И в конце лета того же года признала независимость Южной Осетии, А также Абхазии, другой бывшей грузинской автономии. Тбилиси разорвал дипотношения С российской стороной, диалог между странами поддерживался во время Женевских дискуссий И переговоров, проводимых С 2012 г. в Праге.

Россия не раз отвергала обвинения Запада И Украины в " злобных действиях ", подчеркивая, что никому не угрожает И ни на кого не собирается нападать. Заявления об " агрессии " используются Как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО близко от российских границ. Как прежде отмечал министра иностранных дел Лавров С. В., альянс наращивает поставки вооружений на Украину, где возросло количество западных инструкторов. По отзывам политика, это может спровоцировать украинские власти " на военные авантюры ", что создает прямую опасность безопасности России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-