Российская Информационная Сеть
23 января, 16:04

Захарова заявила о подготовке Запада к крупным провокациям на Украине

Страны Запада готовят несколько крупных провокаций в положении вокруг Украины, Москва считает возможным, что Они имеют возможность быть информационными или военными, сказала в эфире телепрограммы " Вечер с Владимиром Соловьевым " на канале " Россия-1 " официальный уполномоченный МИД Мария Захарова.

прежде МИД Великобритании безосновательно подверг обвинению российские разведслужбы в том, что Они как-будто бы предполагают поставить в Киеве " пророссийского руководителя " - бывшего депутата Верховной рады Евгения Мураева. По данным Захаровой, Лондон " заранее подготовил материал ".

" Казалось бы, можно было в первый день уикэнда утром разместить - нет, было выбрано удачное с их точки зрения время - час тридцать ночи по Москве. Видимо, считали, что Мы не отреагируем, и заранее разослали материал по СМИ именно под эмбарго до 1: 30 ", - уточнила уполномоченный российского ведомства.

Захарова назвала это " информационной агрессией " и допустила, что последуют и другие действия, направленные против России.

" Мы не исключаем проведения в будущем масштабных информационных манипуляций и провокаций. Мы не исключаем проведения, а так же среди них, и военных провокаций ", - добавила она.

Сам Мураев, который попал под российские наказания в 2018 году, заявляет, что у его семьи там " заключены под стражу активы ". Он сказал, что не осознает, каким образом " это все сочетается у британских специальных служб и Форин-офиса " - " это вопрос к мистеру Бину ".

При переформатировании партии " Оппозиционный блок " в " Оппозиционную платформу - за жизнь " (ОПЗЖ) Мураев вышел из ее состава и создал свою политсилу " Наши ". Прежде Он владел телеканалом NewsOne, а позже основал свое медиа - канал " Наш ".

NewsOne, как и еще два иных медиаактива - " 112 Украина " и ZIK, размещается на Украине под наказаниями. Они в противоборствующей политической организации к власти, их ассоциируют с председателем политсовета ОПЗЖ Виктором Медведчуком. Телеканалы прекратили эфирное вещание.

сообщение МИД Великобритании о Мураеве - уже вторая за два дня неувязка в заявлениях британской дипломатии под руководством Лиз Трасс: в последний рабочий день недели, Произнося речь в аналитическом центре Института Лоуи в Сиднее, она сказала, что Украина пережила немало вторжений - " от монголов до татар ". Уполномоченный российского министерства иностранных дел затем усомнилась в квалификации министра.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-