Российская Информационная Сеть
23 января, 23:04

Запад использует Украину как поле для экспериментов, заявила Захарова

Запад использует Украину Как инструмент проведения своих интересов в области и Как поле для экспериментов, заявила официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова.

Дипломат уточнила, ведь это дает возможность западным странам " поддерживать этот огонь наказаний, безостановочно что-то туда подкидывать ".

При этом, констатировала Захарова, в такой ситуации не имеет значения недостаток доказательств " агрессии " от России и нарушения ею интернационального права." Вот взяли в виде площадки для экспериментов Украину несчастную, несчастный украинский народ - многонациональный, между прочим ", - добавила она.

в воскресный день Захарова предупредила, что страны Запада готовят несколько крупных провокаций в положении вокруг Украины, Москва считает возможным, что они имеют возможность быть информационными или военными.

Перед этим МИД Великобритании безосновательно подверг обвинению российские разведслужбы в том, что они Как-будто бы предполагают поставить в Киеве " пророссийского руководителя " - бывшего депутата Верховной рады Евгения Мураева. По данным Захаровой, Лондон " заранее подготовил материал ".

Сам Мураев, который попал под российские наказания в 2018 году, заявляет, что у его семьи там " заключены под стражу активы ". Он сказал, что не осознает, каким образом " это все сочетается у британских специальных служб и Форин-офиса ", - " это вопрос к мистеру Бину ".

Россия не раз отвергала обвинения в " злобных действиях ", подчеркивая, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. Такие заявления используются Как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО близко от российских границ. Как прежде отмечал министра иностранных дел Лавров с. В., альянс наращивает поставки вооружений на Украину, где возросло количество западных инструкторов. По отзывам политика, это может спровоцировать украинские власти " на военные авантюры ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-