Российская Информационная Сеть
24 января, 06:04

В ОАЭ заявили о ракетном ударе со стороны Йемена

ПВО Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) перехватила и разрушили две баллистические ракеты, запущенные правящим в северной части Йемена движением " Ансар Аллах " (хуситы), про это известило государственное агентство страны ссылаясь на министерство обороны.

Остатки перехваченных и уничтоженных баллистических ракет, как утверждается, упали в отдельных районах эмирата Абу-Даби.

Миноброны ОАЭ выразило подготовленность " противодействовать любым угрозами и принимает все нужные меры для предохранения страны от всех атак ".

в начале прошлой недели несколько беспилотных летательных аппаратов в тоже самое время поразили несколько целей в столице ОАЭ Абу-Даби, а так же среди них зону строительства нового аэропорта и цистерны с горючим близко от складов Национальной нефтяной организации Абу-Даби, по причине этого лишились жизни 3 человека и шесть получили повреждения здоровья. Ответственность взяли хуситы, которые назвали налет ответом на участие ОАЭ в войне против них в Йемене.

МИД Объединенных Арабских Эмиратов в первый день недели осудил обстрел хуситами гражданских объектов, арабская коалиция возглавляемым Саудовской Аравией объявила затем о старте бомбардировок столицы Йемена Саны.

в Йемене с августа 2014 года продолжается вооруженное противостояние между правительственными силами и хуситами. На стороне правительства с 2015 года также воюет арабская коалиция возглавляемым Саудовской Аравией и ОАЭ. Несмотря на то что в Абу-Даби прежде заявили о завершении участия в военных операциях в Йемене, они оставили собственный контингент на созданных ими военных базах в йеменских портах. На протяжении последних недель ОАЭ принимали участие в боях на стороне правительства против хуситов в нескольких йеменских провинциях, а так же среди них при их участии получилось возвратить под наблюдение правительства районы в юго-восточной провинции Шебва.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-