Российская Информационная Сеть
24 января, 13:04

Истерика США и НАТО по Украине обрамлена ложью и фейками, заявил Кремль

Причина обострения ситуации вокруг Украины кроется в действиях Брюсселя и столицы США и нагнетаемой ими истерии, сказал пресс-секретарь руководителя Российской Федерации Дмитрий Песков.

" Мы в общем констатируем и желаем обратить ваш интерес на то, Что эскалация напряженности осуществляется за счет информационных действий и конкретных действий, которые предпринимают США Америки и НАТО. Говоря об информационной деятельности, Я имею ввиду ту информационную истерику, свидетелями которой Мы являемся ", - пояснил Он послания о возможной перевозке в безопасное место семей работников посольства Соединенные Штаты на Украине.

Песков уточнил, Что при этом они распространяют большое число ложной информации.

" Просто ложью. Я имею в виду те самые фейки ", - заявил Он.

уполномоченный Кремля также напомнил, Что буквально несколько дней тому назад Был вброс про то, ведь это Россия как-будто бы эвакуирует своих дипломатов на Украине.

" Был виток истерики. Но в конце концов это Все свелось к советы государственного департамента. Что касается конкретных действий, Мы наблюдаем с вами заявления, которые публикует Североатлантический альянс об увеличении контингента и стягивании личного состава и техники на восточный фланг. Все это приводит к тому, Что напряженность увеличивается ", - заявил Песков.

Он обратил внимание, Что " Все это происходит не из-за того, Что делаем Мы, Россия ".

прежде страны НАТО заявили, Что перебросят в Восточную Европу истребители и корабли из-за ситуации на Украине.

в последние месяцы в западных СМИ Все более часто стали появляться послания о подготовке Москвой " вторжения ". Российская сторона не раз их опровергала и подчеркивала, Что такие заявления используются для наращивания войск Североатлантического блока у ее границ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-