Российская Информационная Сеть
25 января, 06:04

Из боевиков "Правого сектора"* в Донбассе планируют сформировать заградотряды, заявили в ДНР

Террористов " Правого сектора " * имеют возможность применять в Донбассе для создания заградительных отрядов, сказал Ласт Ньюс уполномоченный Народной милиции самопровозглашенной Донецкой Народной республики.

прежде он сказал о прибытии террористов организации на линию соприкосновения в Донбассе.

Конфликт на востоке Украины длится больше семи с половиной лет, за этот период времени его потерпевшими, по информации ООН, стали более 13 тысяч людей. Деэскалацию обсуждают на встрече контактной группы, за основу взяты Минские договора, которые подразумевают прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

При этом в настоящее время Украина сосредоточила в Донбассе половину личного состава армии и обстреливает ополченцев, а так же среди них с применением запрещенной техники.

Напряженность в области нагнетают США и другие страны НАТО. Как прежде отмечал министра иностранных дел Лавров с. В., альянс наращивает поставки вооружений на Украину, где возросло количество западных инструкторов. По отзывам политика, это может спровоцировать украинские власти " на военные авантюры ", что создает прямую опасность безопасности России. В столице России полагают, что Запад пытается сделать скопление войск у российских границ.

* Запрещенная в РФ организация.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-