Российская Информационная Сеть
25 января, 13:04

Путин обратился к олимпийской сборной перед Играми в Пекине

В. В. Путин обратился к олимпийской сборной РФ в начале XXIV Олимпийских игр в Пекине.

Глава страны сказал, что спортсменам предполагается пройти более чем серьезные проверки характера и воли " в соревновании с сильнейшими атлетами на планете ".

" Хорошо понимаю, Как важно пожелать и услышать пожелания удачи перед долгой дорогой и серьезными испытаниями. Это важно для каждого человека, для каждого из нас ", - заявил он на встрече, проходившей по видеосвязи.

Путин заверил спортсменов: на родине будут за них болеть, гордиться их успехами и верить, что на Олимпийских аренах они " превзойдут самих себя и покажут высший класс, высший пилотаж ".

Обращаясь к хоккеисту Егору Яковлеву, руководитель сделал акцент, Как страна реагирует на то, что " творит на льду наша хоккейная дружина ". Как заметил Путин, в РФ наиболее любят зимние виды спорта - фигурное катание, хоккей.

" Мы знаем, что на Олимпийских играх не бывает легких матчей, понимаем, насколько Это все сложно, но от всей души будем болеть за вас и надеяться на удачу, однако исходим из того, что совместные спортсмены сборной команды России в общем сделают все от них зависящее для того, чтобы доказать высокий класс российской спортивной школы и порадовать своих болельщиков ", - сказал Президент России.

Глава страны попытался убедить олимпийцев неукоснительно выполнять требования организационного комитета и не нарушать все медицинские предписания в Пекине. Сделать для этого нужные правила - Это задача правительства, ФМБА и Олимпийского отдела, объяснил он.

руководитель пожелал спортсменам здоровья и триумфальных выступлений на зимних Олимпийских играх.

" самое главное желаю вам здоровья, хорошего боевого настроя и, само собой, поздравляю всех вас с включением в национальную команду ", - заявил Путин.

Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-