Российская Информационная Сеть
25 января, 18:08

США доставили на Украину противотанковые ракеты Javelin, сообщили американские СМИ

США доставили на Украину 3 сотни противотанковых ракет Javelin, передает фокс ньюс.

прежде украинское министерство обороны заявило, что в страну прибыла новая партия американской военной помощи; в партии " современное оборудование и боеприпасы оборонного назначения ".

" Доставленная новая партия помощи включает 300 ракет Javelin ", - сказал телевизионный канал.

в эфире показали кадры разгрузки самолетов.

Первая партия с 90 тоннами разного вооружения от северной америки прибыла на Украину 22 января, а на последующий день в аэропорту Борисполь приземлился еще один самолет с боевой помощью от северной америки. По сообщению издания " НВ ", повествование ведется о ручных одноразовых гранатометах M141 Bunker Defeat Munition, или SMAW-D, а также партии ПТРК Javelin.

в Госдепе поведали о готовности увеличить военную помощь украинским властям. При этом США и НАТО также нагнетают обстановку в области, увеличивая там военную активность.

Как прежде указывал глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В., поставки вооружений и прибытие западных военных инструкторов имеют возможность подтолкнуть Киев к " военным авантюрам ", что создает прямую опасность безопасности России. В столице России полагают, что Запад пытается сделать скопление войск у российских границ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-