Российская Информационная Сеть
25 января, 19:08

Белый дом не согласился с мнением Киева, что эскалации ситуации не будет

Мнения украинских официальных лиц про то, Что эскалации обстановки на границе не станет, " идут вразрез " с действиями столицы России, заявляет официальный уполномоченный Белого дома Джен Псаки.

вчера секретарь Совета государственной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сказал, Что Киев не видит причин говорить о планах полномасштабного " вторжения России ".

" Никто не в силах попасть в сознание президента Путина и руководства РФ. Что Мы наблюдаем - различную подготовку, а Так же среди них российских военных на границе ", - сказала Псаки на пресс-конференции.

по ее выражениям, с российской стороны продолжается " агрессивная риторика ".

" Мы наблюдаем рост злобных действий и подготовки на границе ", - добавила она, не приведя никаких фактических доказательств.

При этом руководитель Украины Владимир Зеленский уточнил, Что положение на востоке страны контролируемая.

Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в " стягивании войск ", подчеркивая, Что перемещает своих военных в пределах территории страны. В руководстве РФ и МИД указывали, Что цель вбросов " об агрессии " - нарастить скопление Североатлантического содружества у российских границ.

Так, вчера блок проинформировал мировое содружество об усилении своего присутствия в Восточной Европе. Например, говорилось о переброске датского фрегата на Балтику и 4-х датских истребителей в Литву, испанских судов и нидерландских истребителей в Болгарию, возможной отправке французских отделений в Румынию.

помимо этого, страны НАТО продолжают посылать на Украину военных инструкторов, оружие и технику, увеличивают количество военных учений в области, тем самым подталкивая Киев к военным авантюрам.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-