Российская Информационная Сеть
25 января, 21:04

Байден заявил, что может в ближайшее время принять решение о переброске войск в Европу

Руководитель США Джо Байден сказал, что в ближайшем будущем может принять решение об отправке части воинских частей в европейский союз.

вчера из-за ситуации вокруг Украины министр обороны США Ллойд Остин отдал приказ 8, 5 тысячи военных быть готовыми к переброске со своих баз в США для усиления восточного фланга НАТО.

" Я, может быть, отправлю часть этих сил в ближайшем будущем. Просто потому что на это требуется время ", - заявил Байден корреспондентам.

согласно его заявлению, в общем заключение о переброске сил будет в зависимости от того, что руководитель В. В. Путин " сделает или не сделает ".

Как заявляет Байден, приведение войск в повышенную подготовленность - это не провокация, а необходимость выразить поддержку восточноевропейские страны - члены НАТО, у которых есть " основания для опасений " из-за приближенности к России.

в последние недели Запад активно обвиняет Российскую Федерацию в подготовке " вторжения " на Украину, заявляя о стягивании российских войск к пограничной линии с соседним государством. На этом фоне в первый день недели НАТО сообщила мировое содружество об усилении своего присутствия в Восточной Европе. Например, говорилось о переброске датского фрегата на Балтику и 4-х датских истребителей в Литву, испанских судов и нидерландских истребителей в Болгарию, возможной отправке французских отделений в Румынию.

в столице России отрицают Все жалобы, подчеркивая, что перемещают свои войска в пределах своих территорий. В руководстве РФ и МИД указывали, что цель вбросов " об агрессии " - нарастить скопление Североатлантического содружества у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации в области - действия США и НАТО, которые посылают на Украину военных инструкторов, оружие и технику, увеличивают количество военных учений, тем самым подталкивая Киев к военным авантюрам. Все эти действия Россия расценивает Как красные линии.

под конец прошедшего года Москва внесла предложение Западу пути разрешения противоречий, передав Брюсселю и Вашингтону проекты документов о гарантиях безопасности, но покуда диалоги ни к чему не привели.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-