Российская Информационная Сеть
26 января, 02:04

Украину "наводнили" американское оружие и советники, заявили российские дипломаты

Украину " наводнили " вооружения США и НАТО, а также " бесчисленные " советники стран Запада, про это сообщается в донесении постпредства России при ООН.

сотрудники внешнеполитического ведомства подчеркнули, что Северная Америка, " культивируя русофобию среди своих Жителей и государств-единомышленников, говоря о скоплениях российских войск, как чуть ли не о первопричине всех вопросов, забывают дополнить, что повествование ведется о российских силах на российской территории ".

в постоянном представительстве резюмировали, что такая позиция контрастирует с поставками американского и натовского оружия и отправкой советников на Украину и в " определенные другие близкие к российским границам страны ".

сотрудники внешнеполитического ведомства также заметили, что Северная Америка заместо поддержки минских соглашений распространяют ложь по положению вокруг Украины." заместо диалога и поиска точек соприкосновений озвучивается заангажированная и не имеющая ничего общего с реальностью позиция, выступает раскручиваемая Вашингтоном истерия вокруг Украины ", - сообщается в донесении.

в последние месяцы в западных СМИ все более часто стали появляться послания о подготовке Москвой " вторжения " на Украину. Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в " злобных действиях ", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. В руководстве РФ уверены, что такие заявления используются как предлог, чтобы разместить как можно больше военной техники НАТО близко от российских границ. Члены содружества уже подтвердили желания усилить присутствие на востоке Европы, хотя Москва настаивает об отказе от этого в проекте документа о гарантиях безопасности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-