Российская Информационная Сеть
26 января, 18:04

Украина уже готова к нападению на Донбасс, заявил Пушилин

Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин считает, что Киев уже готов к наступлению на Донбасс и Донецк обязан быть готов к худшему сценарию.

Он прибавил, что с собственной стороны власти республики имеют возможность только готовиться к тому, чтобы защитить гражданское население.

прежде Уполномоченные фракции " Единая Россия " в государственной думе обратились к руководству страны с прошением оказать помощь самопровозглашенным ДНР и ЛНР в форме поставок военной продукции. По данным руководителя фракции Владимира Васильева, Москва не должно бросить проживающих в пределах 2-х республик граждан России на произвол киевского режима в условиях готовящейся украинскими властями агрессии.

в последние месяцы Запад безостановочно обвиняет Российскую Федерацию в том, что она как-будто бы готовит вторжение на Украину. В руководстве РФ на это заявляли, что не вынашивают никаких злобных замыслов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не может никого волновать.

При этом сам Киев сосредоточил в Донбассе значительные силы: в ДНР поведали, что наблюдают присутствие у линии соприкосновения около 120 тыс. украинских военных, При этом туда все время поступает боевая техника.

Напряженность в области нагнетают США и другие страны НАТО, которые поставляют Украине оружие и военных инструкторов, а также увеличили количество учений в Черном море. В столице России полагают, что Запад пытается сделать скопление войск у российских границ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-