Российская Информационная Сеть
27 января, 05:04

Чтобы избежать войны, нужно договариваться, заявил Медведев

Единственная возможность защититься войны - договариваться, Но есть масса людей, которые зарабатывают, спекулируют на эскалации, кто-то по недомыслию, а кто-то - проводя определенную политическую линию, сказал заместитель председателя СБ Медведев д. А. в беседе ведущим российским СМИ, а так же среди них Ласт Ньюс .

Говоря о тех, кому выгодна конфронтация, Медведев привел в пример одно из высказываний сенатора США.

" Я вот вспоминаю, неделю где-то назад прочитал: один из - не могу по другому назвать - маразматических стариков из сената Соединенных Штатов Америки, фамилию не помню, заявил про то, Что Он считает возможным возможности ограниченного ядерного столкновения, обмена ядерными ударами между РФ и Соединенными Штатами Америки. Ему-то, наверное, в итоге, ему уже много лет, Он считает, Что Он свое пожил и пора воздать всем по заслугам. Но это паранойя, это просто даже пояснять не хочется ", - заявил Медведев.

согласно его заявлению, когда " это заявляют граждане, облеченные властью, Тем не менее в Америке сенат - это важная весьма структура, это весьма грустно ".

Он прибавил, Что Карибский кризис продемонстрировал, ведь это может стать концом человеческой цивилизации.

" так или иначе, такие слова произносят. Как на это реагировать? Ведь это - маразм или же некая, так сказать, политическая спекуляция? Так или иначе это весьма опасно ", - заявил Медведев.

под конец прошедшего года Москва передала Брюсселю и Вашингтону проекты документов о гарантиях безопасности. Кремль настаивает на остановке военного сотрудничества блока с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении размещения ударных средств близ российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и гарантиях нерасширения НАТО на восток.

в январе по рассматриваемому вопросу прошла серия консультаций между Россией, США и альянсом: 9-10 января вопрос обсуждался в Женеве на встречах с американской стороной, 12 января - на совещании Совета Россия - НАТО, а 13 января - на площадке ОБСЕ. Даже до начала переговоров Вашингтон называл определенные пункты документа неприемлемыми, Москва отмечала, ведь это не ультиматум, Но на односторонние уступки, Тем не менее под давлением, она не пойдет.

Запад посулил на текущей неделе дать письменные ответы на российские предложения. Как отмечал министра иностранных дел Лавров с. В., Москве нужен конкретный отклик на каждую публикацию выдвинутых документов - от этого будут зависеть дальнейшие действия российской стороны и перспективы возобновления диалога.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-