Российская Информационная Сеть
27 января, 08:04

Донбасс нуждается в современном вооружении, заявил Пушилин

Самопровозглашенным республикам Донбасса надо современное оружие, а так же среди них для противостояния беспилотникам, сказал в эфире YouТube-канала " Соловьев Live " глава ДНР Денис Пушилин.

в среду секретарь генсовета " Единой России " Андрей Турчак попытался убедить Власти России поставить ЛНР и ДНР отдельные виды вооружений для увеличения их обороноспособности и сдерживания военной агрессии Киева.

" Я со своими военными уже, естественно, было время пообщаться. Само собой, мы все же предполагаем, что речь надо идти про то вооружении, о котором вы говорите, - нам надобно противостоять и " Байрактарам ", в 1-ю очередь, потому что слабые точки в итоге остаются ", - пояснил инициативу Турчака Пушилин.

Перед этим ведущий Владимир Соловьев высказал предположение, что Российская Федерация в случае соответствующего решения передаст непризнанным республикам не " автоматы " Калашникова ", ППШ и пулеметы Дегтярева ", а новейшие образцы оружия, а так же среди них для противостояния беспилотникам турецкого производства.

Пушилин уточнил, что Страны Запада, например, Великобритания, поставляют Киеву устаревшее вооружение, но оно в итоге способно нанести вред, а так же среди них гражданской инфраструктуре и населению." Да, в настоящее время по рассматриваемому вопросу будут идти совещания ", - признал он.

Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые поведали о независимости после февральского госпереворота в Киеве. По итоговым данным ООН, потерпевшими конфликта стали около 13 тысяч людей. Урегулирование обсуждается а так же среди них в процессе встреч контактной группы, однако и после соглашений о перемирии продолжаются перестрелки.

Москва много раз заявляла, что Киев не исполняет Минские договора и затягивает диалоги по деэскалации. В МИД отмечали, что Киев отправил в Донбасс половину всего личного состава армии. Также Россия выражала беспокойство переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе.

Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, а так же среди них поставляя вооружение, которое применяется на юго-востоке Страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-