Российская Информационная Сеть
27 января, 10:04

ЛНР приготовилась к наступлению украинских военных после прибытия главнокомандующего в Донбасс

Киев может начать наступление после приезда в Донбасс главнокомандующего ВС Украины Валерия Залужного, сказал официальный уполномоченный Народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной республики Иван Филипоненко.

" по информации нашей агентурной разведки, через несколько дней в территорию расположения 30-й бригады ВС Украины предполагается прибытие главнокомандующего ВСУ генерала Залужного с группой офицеров украинского генерального штаба для предоставления возможности рекогносцировки. Предполагаем, что на данном направлении имеет возможность быть направление главного удара ВСУ ", - заявил он на пресс-конференции.

Филипоненко добавил, что Военные продолжают увеличивать скопление в области. За прошедшие сутки, по его сведениям, зафиксированы около 40 попыток ВСУ провести воздушную разведку у линии соприкосновения.

Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые поведали о независимости после февральского госпереворота в Киеве. По итоговым данным ООН, потерпевшими конфликта стали около 13 тысяч людей. Урегулирование обсуждается а так же среди них в процессе встреч контактной группы, однако и после соглашений о перемирии продолжаются перестрелки.

Москва много раз заявляла, что Киев не исполняет Минские договора и затягивает диалоги по деэскалации. В МИД отмечали, что украинские Власти отправил в Донбасс половину всего личного состава армии. Также Россия выражала беспокойство переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в области.

Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, а так же среди них поставляя вооружение, которое применяется на юго-востоке Страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-