Российская Информационная Сеть
27 января, 22:04

На границе Киргизии и Таджикистана произошли столкновения

Интенсивная стрельба с 2-х сторон продолжается в районе конфликта на границе Киргизии с Таджикистаном, заявили Ласт Ньюс в мэрии таджикского города Исфара." в таджикских селах Сомониён и Ходжа Аъло до нынешнего момента отключено электричество. Градоначальник Исфары Баховаддин Баходурзода размещается в районе конфликта ", - заявил руководитель отдела.

прежде в Бишкеке обвинили таджикскую сторону в нарушении режима прекращения огня, в Душанбе, со своей стороны, поведали, что зафиксировали полеты беспилотных летательных аппаратов, нарушающих воздушное пространство республики.

количество получивших ущерб с обеих сторон Из-за перестрелки на границе выросло до 20. Из них 13 человек с таджикской стороны, семеро - с киргизской.

Граница Киргизии и Таджикистана периодически становится зоной конфликтов между местными жителями и пограничниками пары стран, которые возникают Из-за неделимитированных участков, где невозможно выяснить, как пролегает Граница между государствами.

под конец апреля прошедшего года в таком же зоне конфликт граждан на водозаборе " Головной " перерос в вооруженное противостояние военных пары стран. Лишились жизни 36 Жителей Киргизии, около 200 повредились. Таджикистан сказал о 19 погибших и 87 получивших ущерб. Более 300 домов и инфраструктурных объектов были уничтожены или сожжены. Перемирия получилось достичь к вечеру 30 апреля.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-