Российская Информационная Сеть
28 января, 06:04

Медведев объяснил, почему сейчас России не нужен локдаун

Локдаун был нужен на 1-ой стадии пандемии коронавируса, Но в настоящее время, в условиях появления новых штаммов, смысла в нем нет, сказал зампред совета безопасности России Медведев д. А. в беседе Ласт Ньюс И другим ведущим российским СМИ.

Он уточнил, что если бы " получилось всех запереть на две недели в квартирах, то И в правду вирус бы умер ", потому что вирус живет только в человеческой среде, " Но это сделать невозможно ", во-первых, потому что людям надо оказывать медицинскую помощь, а во-вторых, это невозможно И по социальным причинам.

По данным Медведева, лоукдаун был нужен на 1-ой стадии появления этого заболевания, потому что Не было понимания, " ведь это такое И как с этим бороться ".

" у нас Не было вакцин, Не было технологий, Не было системы кризисного реагирования. Не было даже нормально развернутой системы оказания стационарной медпомощи, хотя она у нас была лучше, в реальности, чем, к примеру, в евросоюзе, потому что она еще осталась с советских времен. Но все-таки коек-то было мало, это понятно. И по этой причине Локдаун в этом случае сыграл свою положительную роль ", - заявил Медведев.

Однако Локдаун будет оправданным, если возникнет экстремально опасный высокопатогенный вариант коронавируса, считает заместитель руководителя совета безопасности.

так или иначе Медведев высказал надежду, что положение будет развиваться " в ином направлении ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-