Российская Информационная Сеть
28 января, 18:04

МИД расширил список европейцев, которым запрещен въезд в Россию

Москва расширила список уполномоченных Евросоюза, которым запрещен въезд в страну, сказал Министерство иностранных дел РФ.

Как видно из заявления ведомства, это решение приняли, руководствуясь принципом взаимности и паритетности. Там напомнили, что ЕС периодически принимает решения, ограничивающие в правах граждан России и российские организации, базой для чего выступают бездоказательные обвинения.

в список также попали Уполномоченные органов правопорядка, органов законодательной и исполнительной власти части стран-членов ЕС, несущих персональную ответственность за продвижение антироссийской политики и " насаждение " мер, ущемляющих законные права русскоязычных жителей и СМИ.

МИД проинформировал европейскую сторону про это шаге, направив соответствующую ноту в представительство ЕС в РФ.

" Предлагаем Брюсселю прислушаться к все более активно звучащим голосам здравомыслящих европейцев, призывающих отказаться от подрывающей интернациональное право и изначально тупиковой санкционной политики относительно России и ее союзников ", - написали в ведомсте.

Министерство заключило, ведь это стало бы важной предпосылкой для восстановления стабильности и безопасности на евроатлантическом пространстве.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-