Российская Информационная Сеть
28 января, 21:04

Пушилин рассказал о планах Киева перебросить в Донбасс новые бригады военных

Киев готовит переброску сил, прошедших подготовку у британских инструкторов, в Донбасс, сказал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

" Готовятся свежие 3 бригады: десантно-штурмовая одна из них, которая прошла подготовку с британскими инструкторами в районе Львовского учебного центра, также горно-штурмовая бригада и механизированная бригада ", - заявил он в эфире телевизионного канала " Россия 24 ".

согласно его заявлению, все эти подразделения обязаны очутиться в Донбассе вблизи от линии соприкосновения.

прежде Уполномоченные фракции " Единая Россия " в государственной думе обратились к руководству страны с прошением оказать помощь самопровозглашенным ДНР и ЛНР в форме поставок военной продукции. По данным руководителя фракции Владимира Васильева, Москва не может бросить проживающих в пределах 2-х республик граждан России на произвол киевского режима в условиях готовящейся украинскими властями агрессии.

в последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель винят Москву в подготовке " вторжения " на Украину и на том фоне усиливают присутствие в Восточной Европе.

в РФ отвергают все жалобы и напоминают, что Киев не соблюдает Минские договора: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.

В руководстве РФ и МИД не раз указывали, что цель вбросов " об агрессии " - нарастить иностранную скопление у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации - действия США и НАТО, которые " накачивают " Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.

под конец прошедшего года Москва передала Брюсселю и Вашингтону проекты документов о гарантиях безопасности, главным требованием было нерасширение НАТО на восток, однако именно его западные партнеры, по сообщениям российского МИД, проигнорировали в собственном письменном ответе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-