Российская Информационная Сеть
29 января, 02:04

Байден заявил о переброске небольшого контингента американских войск в Восточную Европу

Руководитель США Джо Байден сказал корреспондентам, что в ближайшее время небольшое количество американских солдат получит приказ об отправке в восточноевропейские страны НАТО. Про это сообщается в текстовом сообщении Белого дома.

Всего в состоянии повышенной готовности к усилению " восточного фланга " Североатлантического содружества находятся 8, 5 тысячи военных США.

прежде на текущей неделе американский лидер заявлял, что может вскоре послать " часть " из 8, 5 тысячи военных.

Власти США обращают внимание, что этот контингент предназначен для возможного развертывания под эгидой НАТО в пределах стран-членов содружества, опасающихся за свою безопасность в условиях напряженности вокруг Украины.

Киев и западные политики в последние месяцы заявляют, что Российская Федерация сосредоточила войска на пограничной линии с Украиной. Как подчеркивали В руководстве РФ, оснащенные оружием силы перемещаются на территории собственной территории - это никому не угрожает и никого не может волновать.

в МИД поясняли, что заявления о " российской агрессии " используются Как предлог для наращивания контингента Североатлантического содружества в приграничных регионах, а подобные обвинения - и смешны, и опасны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-