Российская Информационная Сеть
21 апреля, 23:04

Киевский режим провел провокацию в Николаевской области с машинами со знаком "Z"

Киевский режим устроил провокацию в Николаевской области, где боевики теробороны с использованием машин со знаком " Z " грабили местное население, сказал Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он уточнил, что члены 191-го батальона 123-й бригады территориальной обороны демонстративно грабили частные дома и снимали свои действия на телефоны. Согласно его заявлению, это свершилось в деревне городского типа Воскресенское.

Начальник НЦУО обратил внимание, что министерство обороны России заранее предупреждает так называемый цивилизованный Запад, что этот очередной фейк от киевских властей " о злодеяниях русских " в ближайшем будущем ожидается распространить через " объективные " и " независимые " западные СМИ при полном одобрении кураторов, находящихся в Киеве.

Он прибавил, что подобные действия еще раз демонстрируют полное безразличие к судьбам украинских мирных граждан.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести демилитаризацию и денацификацию Украины.

по письменному заявлению министерство обороны, по положению на 25 марта оснащенные оружием силы выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса. Девятнадцатого апреля министра иностранных дел Лавров с. В. объявил о старте следующей фазы специальной операции.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-