Российская Информационная Сеть
23 апреля, 03:04

Британия забросила под Львов специалистов по диверсиям, сообщил источник

Как минимум две группы общей численностью около 20 экспертов по диверсиям и партизанской войне из состава Особой воздушной службы Великобритании (Special Air Service - SAS) заброшены во Львовскую область - в расположение авиабригады армейской авиации военной мощи Украины, сказал Ласт Ньюс работник российских органов правопорядка ссылаясь на данные, полученную от источника в ВСУ.

Он отметил, что повествование ведется о специалистах в области диверсионной и партизанской деятельности, а равным образом в сфере вербовки и подготовки агентуры для работы на враждебной территории

Работники этой службы, уточнил собеседник Ласт Ньюс , считаются одними из наиболее высококвалифицированных экспертов в мире в области организации государственных переворотов, массовых протестных митингов, заказных убийств политических деятелей, вербовки агентуры, а так же среди них в высших эшелонах власти, подготовки террористических актов.

" Это не обычный спецназ, Это интеллектуалы, в каждой группе всегда есть идеолог, можно сказать, профессор, а остальные - профильные Эксперты ", - добавил работник российского силового ведомства.

согласно его заявлению, в зонах боевых действий Эксперты SAS наиболее часто работают под прикрытием врачей и санитаров " Белых касок " и иных гуманитарных организаций.

Особая воздушная служба Великобритании, сформированная еще в процессе Второй мировой, известна участием во множестве операций во всем мире, а так же среди них в Корейской войне, конфликте в Северной Ирландии, конфликте с Аргентиной из-за Фолклендских (Мальвинских) островов, войнах в Персидском заливе, вторжении НАТО в Боснию и Герцеговину и в Югославию, войне в Афганистане.

в ряде спецопераций воины попадали в разные скандалы. Один из самых известных эпизодов - расстрел в 1998 году в Гибралтаре группой SAS трех безоружных волонтеров Ирландской республиканкой армии. Помимо этого, воины Особой воздушной службы координировали бомбардировки авиацией НАТО сербских районов в Боснии, которые завершились ударами по гражданскому населению. SAS, Как писала британская пресса, также оказывала поддержку террористам Освободительной армии Косово в период агрессии НАТО против Югославии в 1999 году.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-