Российская Информационная Сеть
26 апреля, 09:04

В Приднестровье прогремели два взрыва, уничтожены антенны, ретранслировавшие российское радио

МВД непризнанной Приднестровской Молдавской республики информирует о 2-х взрывах в деревне Маяк Григориопольского района, в итоге выведены из строя две самые мощные антенны радиоцентра, транслировавшие российское радио.

" Ранним утром 26 апреля в деревне Маяк Григориопольского района прогремели два взрыва: 1-ый в 6. 40, второй - в 7. 05 (совпадает с мск - ред.) ", - заявили в МВД Приднестровья в Telegram-канале.

по информации ведомства, к месту события были направлены полицейские и аварийные службы, григориопольские милиционеры оцепили территорию радиотелецентра "? Маяк ", саперы министерство обороны начали обследование всех объектов ПРТЦ.

" по информации на 9 утра известно, что из строя выведены две самые мощные антенны: одна мегаваттная, вторая - полумегаваттная. Обе ретранслировали радио РФ. Никто из работников ПРТЦ и местных жителей не пострадал ", - подчеркнули в МВД Приднетсровья.

ПРТЦ - Приднестровский радиотелецентр. Это один из 14 радиопередающих центров бывшего СССР. Сигнал с ПРТЦ может ретранслироваться в США, на Ближний Восток и в Латинскую Америку. Радиоцентр был построен под конец 1960-х годов.

вчера, по неточным данным МВД непризнанной Приднестровской Молдавской республики, в дом министерства госбезопасности ПМР в Тирасполе несколько раз выстрелили из ручного противотанкового гранатомета. В министерстве пояснили, что в помещении выбиты окна на верхних этажах, прилегающая район оцеплена работниками милиции. В итоге взрывов Никто не пострадал.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-