Российская Информационная Сеть
27 апреля, 13:04

Россия ввела персональные санкции против 287 членов британского парламента

Россия ввела персональные наказания против 287 членов Палаты общин британского парламента, сказал МИД, опубликовав поименный список.

на Смоленской площади подчеркнули, что принятая мера - отклик на включение Лондоном 386 народных избранников государственной думы в черный список Великобритании.

Указано, что враждебная риторика и надуманные обвинения от британских парламентариев не только продвигают курс Лондона на демонизацию России и ее международную изоляцию, но и используются для подрыва фундамента двустороннего сотрудничества.

" С учетом ставки Лондона на последовательное усиление антироссийских наказаний работа над ответными контрмерами, включающими расширение российского " стоп-листа ", будет продолжена ", - заключили в МИД.

После начала российской военной специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Активы России на сумму около 300 млрд. долларов оказались заморожены.

В руководстве РФ эти меры назвали экономической войной, подобной которой еще не было. Как отмечал В. В. Путин, наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а Главная цель Запада - ухудшить жизнь млн. людей.

по подсчетам телеграпх, из-за запретительных мер против России одна лишь Британия потеряет более 6, 2 млрд. фунтов стерлингов (около 7, 8 млрд. долларов).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-