Российская Информационная Сеть
27 апреля, 21:04

Украина свозит в Лисичанск тела военных в гражданской одежде, чтобы обвинить Россию в обстрелах

ВСУ свозят в Лисичанск разбитую технику и тела своих солдат в гражданской одежде для обвинения России в обстрелах, сказал начальник Национального центра управления обороной Генерал-полковник Михаил Мизинцев.

" для того, чтобы проведения постановочных фото- и видеосъемок С приглашением уполномоченных украинских и западных информационных агентств (в том числе США, Латвии, Великобритании и Польши) в г. Лисичанске к центральному рынку, вчера по ошибке обстрелянному подразделениями 57-й мотопехотной бригады ВСУ, свозится разбитая техника; автомобилями скорой медпомощи доставляются тела солдат ВСУ, переодетых в гражданскую одежду ", - поведал Он.

согласно его заявлению, киевский режим не прекращает попыток провокаций для обвинения российской армии в военных преступлениях. Очередную такую постановку, уточнил Генерал, С гибелью Как-будто бы гражданских лиц в итоге сфабрикованного обстрела российскими подразделениями подготовили Эксперты информационно-психологических операций Украины для ее представления мировой общественности через несколько дней.

Генерал добавил, что " этот циничный, самое главное, по отношению к своему собственному народу, а также погибшим украинским солдатам, сценарий повторяет зверства нацистов в годы Великой Отечественной войны, но С современными подходами киевского режима ".

Как уточнил Мизинцев, Россия заранее предупреждает Запад, что " этот и другие подобные кровавые фейки от киевских властей о Как-будто бы " бесчинствах русских " в ближайшем будущем ожидается широко распространить в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах ".

Он обратил внимание, что подобные действия украинских властей еще раз свидетельствуют их бесчеловечное отношение к жизни своего народа и демонстрируют о полном пренебрежении всеми нормами морали и интернационального гуманитарного права.

Россия начала специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-