Российская Информационная Сеть
28 апреля, 16:04

Путин провел переговоры с Эрдоганом

Президенты РФ и Турции В. В. Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные диалоги и обсудили обстановку на Украине и в Донбассе, заявила пресс-служба Кремля.

Помимо этого, Путин выразил благодарность турецкую сторону за организацию обмена российского летчика Константина Ярошенко на американца Тревора Рида.

со своей стороны, в канцелярии турецкого президента подчеркнули, что Эрдоган заверил Путина в продолжении посредничества по положению на Украине. Кроме этого, он попытался убедить укреплять взаимодействие разведывательных служб пары стран.

Обмен прежде осужденного в РФ Рида на Ярошенко состоялся в среду в Турции. В тот же самый день россиянина доставили в столицу России, где он встретился с женой и дочерью.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-