Российская Информационная Сеть
29 апреля, 15:04

Минфин исполнил в долларах обязательства по евробондам

Министерство финансов России исполнил в долларах обязательства по суверенным еврооблигациям с погашением в 2022 и 2042 годах, сообщается в донесении министерства.

Выплата купонного дохода и погашение евробондов Россия-2022 в сумме 564, 8 миллиона долларов, а также Выплата купонного дохода по евробондам Россия-2042 в сумме 84, 4 миллиона долларов доведены до платежного агента по этим еврооблигациям - Citibank, N. A., London Branch, сказал министерство финансов.

" Платежи были осуществлены в валюте выпуска соответствующих еврооблигаций - в долларах США. Так, обязательства по обслуживанию суверенных еврооблигаций исполняются с соблюдением условий, установленных эмиссионной документацией ", - сообщается в донесении.

министерство финансов РФ 4 апреля обязан был осуществить Платежи по суверенным еврооблигациям выпусков Россия-2022 и Россия-2042. Министерство финансов прежде сообщал, что из-за отказа иностранного банка-агента исполнить задания в валюте, исполнил обязательства перед иностранными держателями в рублях.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-