Российская Информационная Сеть
3 мая, 16:04

Путин обратил внимание Макрона на игнорирование Евросоюзом военных преступлений Киева

В. В. Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, заявила пресс-служба Кремля.

Президент России обратил внимание, что страны запада могли бы поспособствовать прекращению преступлений украинских военных и террористов нацбатальонов, но заместо этого страны Евросоюза игнорируют их.

Также Путин проинформировал коллегу о процессе специальной операции по защите Донбасса и перевозке в безопасное место гражданских с " Азовстали ". Кроме этого он изложил принципиальные подходы к переговорам с Киевом и уточнил, что Москва открыла к диалогу, несмотря на непоследовательность украинских властей.

Макрон, со своей стороны, высказал беспокойство в связи с возникшими проблемами глобальной продовольственной безопасности. Путин в отклик на это обратил внимание, что ситуацию осложняют санкционные меры западных стран, и уточнил важность беспрепятственного функционирования глобальной логистической и транспортной инфраструктуры.

прежде в Мариуполе из-за режиму тишины с территории металлургического комбината и из близлежащих кварталов прежде получилось вывести несколько сотен мирных Жителей. Однако затем украинская сторона начала обстрел.

Россия 24 февраля начала специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-