Российская Информационная Сеть
4 мая, 19:04

США сорвали участие российской делегации в заседании комитета ООН

США сорвали участие российских делегатов в совещании отдела ООН по данным, глава делегации Мария Захарова получила визу только во вторник, сказал на совещании отдела 1-ый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский.

Полянский обратил внимание, что запросы на визы были поданы заблаговременно.

согласно его заявлению, Москва считает такую практику недопустимой и агитирует Секретариат ООН не допускать подобное в будущем.

уполномоченный генерального секретаря организации Антонио Гутерреша Стефан Дюжаррик, поясняя случившееся, сказал о надобности допуска в штаб-квартиру ООН всех, кто направляется туда по работе.

" Мы поднимали много раз этот вопрос с принимающей страной. Мы обсуждали с ними это напрямую и Мы продолжим поднимать этот вопрос в разговорах с ними ", - сказал он.

в последние несколько лет правила работы российских дипломатов в США безостановочно ухудшаются. Как отмечал посол в Вашинтоне Анатолий Антонов, Москву полностью лишили консульского присутствия на Западном побережье Америки, где живут десятки тыс. граждан России. Помимо этого, периодически происходят многочисленные высылки российских дипломатов. Вашингтон также очень быстро ужесточил процедуру выдачи виз.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-