Российская Информационная Сеть
8 мая, 12:04

Путин поздравил лидеров ЛНР и ДНР с 77-й годовщиной Победы

Президент РФ В. В. Путин отправил поздравительные послания по случаю 77-й годовщины Победы лидерам ДНР, ЛНР, стран постсоветского пространства и Средней Азии, заявила пресс-служба Кремля.

Обращения адресованы " лидерам и гражданам " Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, а также " народам Грузии и Украины ".

Он уточнил, что в этот день отдают дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм.

Обращаясь к лидерам республик Донбасса, Путин уточнил, что " сегодня наши Солдаты, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны ".

в обращении Президент России уверен, что " как и в 1945 году, победа будет за нами ".

помимо этого, в послании ветеранам ВОВ и украинцам Путин обратил внимание недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в этой войне.

Перед началом боевых действий на Украине глава страны показал, что Российская Федерация не желает допустить ошибок советского руководства. Согласно его заявлению, " попытка ублажить агрессора в начале Великой Отечественной войны оказалась ошибкой, которая дорого стоила нашему народу ". Путин напомнил, что в первые месяцы боевых действий СССР потерял " огромные, стратегически важные территории и миллионы людей ", и обратил внимание, что второй раз повторить эти ошибки страна " не имеет права ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-