Российская Информационная Сеть
11 мая, 02:04

В США признали, что Москва превзошла в средствах по отстаиванию своей позиции в вопросе спецоперации на Украине

Москва превзошла Вашингтон в средствах по отстаиванию своей позиции в вопросе специальной операции на Украине, и США надо трудиться креативнее, чтобы успешно противостоять этому, сказала Кандидат на должность посла США в Киеве Бриджит Бринк на слушаниях в профильном комитете сената.

Так Она ответила сенатору Робу Портману, который на слушаниях спросил у нее, Как противостоять позиции России в вопросе оправданности специальной операции на Украине. Бринк назвала Это " дезинформацией ", в применении которой Москва Как-будто бы превосходит США.

" Думаю, Мы обязаны делать больше, больше, больше. Этого бы я хотела. Вы абсолютно правы, я соглашусь, Мы хуже владеем этим оружием, нас превзошли в ресурсах и в действиях. Мы обязаны делать столько, сколько можем. Это вызов - дезинформация, распространяющаяся в евросоюзе и иных местах ", - предположила Бринк.

Она также пообещала, что будет трудиться сообща с американским законодательным органом, чтобы специальная операция на Украине стала " стратегическим провалом ".

" в случае высказывание я буду кооперировать с конгрессом, для помощи Украине на поле боя и за столом переговоров. Мы добьемся, чтобы усилия России по доминированию над Украиной стали стратегическим провалом ", - сказала Бринк.

Она выразила согласие, что готова начать работу в посольстве США в Киеве " Как можно скорее ", открытие миссии уже готовят.

" Если я буду утверждена на должности, моим приоритетом номер один будет продвижение стратегических интересов США, которые включают демократическую, суверенную, независимую и процветающую Украину ", - сказала Бринк.

Кандидат на дипломатическую должность считает, что предстоящая в Киеве работа, несмотря на богатый опыт дипломатии, станет " огромным вызовом ".

Россия c 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-