Российская Информационная Сеть
11 мая, 07:04

В Швейцарии объяснили, почему Россия выиграет от нефтяного эмбарго ЕС

Москва может выиграть в случае введения Евросоюзом эмбарго на российскую нефть, считает экономический журналист швейцарской газеты Neue Z? Rcher Zeitung Геральд Хосп.

эксперт обратил внимание, что запланированное постепенное введение эмбарго лишь усилит выгоды Для столицы России. При таком развитии событий цены на рынке повысятся сразу После введения эмбарго, но российская нефть какое-то время еще будет доставляться в ЕС по новым ценам, пояснил Хосп.

помимо этого, Специалист добавил, что от нефтяного эмбарго выиграют также Китай и Индия, которые смогут получать нефть из России по недорогим ценам.

прежде глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сказала, что шестой пакет наказаний предполагает поэтапный отказ от импорта российской нефти. При этом определенные страны потребовали Для себя исключений. Так, Венгрии и Словакии предоставят отсрочку до окончания 2023 года на отказ от нефтяного импорта, на льготы также претендуют Чехия и Болгария. Для высказывание наказаний требуется единогласное волеизлияние всех членов союза.

После начала специальной боевых действий по денацификации и демилитаризации Украины страны Запада усилили санкционное давление на Москву. В евросоюзе громче стали звучать призывы уменьшить зависимость от российских энергоресурсов, большинство бренды заявили об уходе из страны. Европейский союз, США, Канада и другие страны закрыли небо Для самолетов России.

В руководстве РФ эти меры назвали экономической войной, подобной которой еще не было. Как отмечал руководитель В. В. Путин, наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а Главная цель Запада - ухудшить жизнь млн. людей. Согласно его заявлению, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием западных стран и в политике, и в экономике.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-