Российская Информационная Сеть
11 мая, 08:04

Помощник Кадырова заявил о блокировании остатков ВСУ, выбитых из Рубежного

Остатки украинских войск, выбитых из города Рубежное в Донбассе, заблокированы на предприятии " Заря ", сказал помощник руководителя Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов.

" Мы были все эти дни заняты блокированием предприятия " Заря ". У нас была задача от левого фланга предприятия " Заря " до Кудряшовки вниз очистить его от тех опорных пунктов и точек, которые там находились, чтобы у себя за спиной не оставить противника. Мы эту задачу уже выполнили, наши силы и средства на практике блокировали предприятие " Заря ", - объяснил Алаудинов.

Он заметил, что Народная милиция ЛНР и воины специального назначения " Ахмат " Чеченской Республики, совместно проводившие операцию, вышли к селу Воеводовка.

О полном освобождении Рубежного глава Чечни Рамзан Кадыров сказал 25 апреля. Со своей стороны, Алаудинов 27 апреля уточнил, что под контролем украинских войск остается химический предприятие " Заря ", который размещается в ближайших окрестностях.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению российского министерство обороны, оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Армия уже выполнила основную задачу первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью операции в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-