Российская Информационная Сеть
12 мая, 07:04

Власти Херсонской области заявили о подготовке к вхождению в состав России

Херсонская область хочет записаться к президенту России В. В. Путину с прошением о включении в состав Федерации после окончания всех интеграционных процессов, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

прежде Стремоусов сказал корреспондентам, что власти Херсонской области попросят президенту России с прошением сделать регион частью страны.

согласно его заявлению, наипервейшим направление заключается в выстраивании всей структуры власти, восстановлении экономической сферы и жизнедеятельности области, полный переход на стандарты российского закона.

Стремоусов обратил внимание, что в настоящее время идет работа по перезагрузке экономики, выстраивается новая управленческая, правоохранительная, финансовая и пенсионная система, прорабатываются механизмы получения российского гражданства.

Российские военные во время специальной операции по демилитаризации Украины взяли под наблюдение всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. На этих территориях сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Секретарь генсовета " Единой России " Андрей Турчак прежде сказал, что Российская Федерация навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не может быть никаких сомнений. А глава администрации региона Владимир Сальдо обратил внимание, что он уже является неотъемлемой частью большой семьи - рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-