Российская Информационная Сеть
12 мая, 08:04

Бойцы ВСУ пытаются выехать из Рубежного под видом беженцев

Солдаты ВСУ прибегают к различным уловкам, чтобы покинуть Рубежное, перешедшее под наблюдение Луганской Народной Республики, поведал Ласт Ньюс военный комендант города с позывным Камброд.

Так, на днях повязали 2-х мужчин, пробовавших выехать из города на автомобиле под видом иммигрантов.

по информации коменданта, в настоящее время в Рубежном остаются от 3, 5 тысячи до 4-х тыс. мирных граждан. Покинувшие город возвращаться не спешат, потому что продолжаются обстрелы от ВСУ.

руководитель отдела уточнил, что военные ЛНР помогают с продовольствием, поступает гуманитарная помощь, вода тоже есть. Самая острая проблема в настоящее время, согласно его заявлению, это нехватка лекарственных препаратов и медицинской техники.

про то, что Рубежное перешло под наблюдение российских войск, глава Чечни Рамзан Кадыров сказал 20 апреля. По данным его помощника по силовому блоку Апты Алаудинова, остатки украинских войск блокированы на предприятии " Заря ".

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Армия уже выполнила основную задачу первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью операции в российском министерство обороны назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-