Российская Информационная Сеть
12 мая, 18:04

На освобожденном от боевиков заводе в Мариуполе нашли склад с запрещенными противопехотными минами

Киев грубо нарушает конвенцию о запрете противопехотных мин, склады с боеприпасами обнаружены в Мариуполе, сказал глава делегации РФ на переговорах в Вене по проблемам военной безопасности и наблюдения над вооружениями Константин Гаврилов.

" на освобожденном металлургическом комбинате им. Ильича в Мариуполе найден целый склад с МОН-50 и МОН-90, брошенный украинскими националистами при отступлении ", - сказал Гаврилов на 1009-м пленарном совещании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности. Сообщение обнародовано на официальном портале министерства иностранных дел Российской Федерации.

" Коллеги наверняка помнят, как из года в год делегация Украины заверяла страны - участники ОБСЕ, что ВСУ не применяют эти боеприпасы, а обязательства по Оттавской конвенции выполняются Киевом прозрачно и добросовестно. Это - ложь. Возмущены очередным красноречивым примером того, как украинские официальные Уполномоченные годами вводят в заблуждение международные площадки в Вене и Женеве ", - добавил глава делегации РФ в Вене.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-