Российская Информационная Сеть
12 мая, 19:04

Российские силы ПВО сбили две ракеты с кассетной боевой частью над Херсоном, сообщил источник

Российские средства ПВО сбили две ракеты над Херсоном, поведал Ласт Ньюс источник в силовых органах.

" по неточным данным Российские ПВО сбили две ракеты на северной окраине Херсона с кассетной боевой частью ", - сказал руководитель отдела.

прежде заявлялось, что в центре города были слышны несколько взрывов.

Во время специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины российским военным получилось к началу второй половины марта взять под наблюдение всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В городах и районах скомпоновали военно-гражданские администрации, с первого мая регион перешел в рублевую зону. При этом украинские войска безостановочно обстреливают территорию области от Николаева, а киевские Власти отключили там мобильную связь и перестали платить местным жителям пенсии.

Власти Херсонщины не раз поднимали вопрос о вхождении региона в состав России. Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, этот вопрос обязаны решить сами жители области, к тому же он может быть только четко выверен, иметь юридическое обоснование и быть легитимным, Как в случае с Крымом.

Россия 24 февраля начала специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-