Российская Информационная Сеть
12 мая, 20:04

Зампостпреда России при ООН заявил об изменении позиции Москвы по вопросу членства Украины в ЕС

Позиция России по проблеме стремления Киева вступить в Европейский союз претерпела изменения, сказал 1-ый зам. постоянного посланника России при ООН Дмитрий Полянский. Согласно его заявлению, теперь она схожа с позицией по вступлению Украины в НАТО.

Он дополнил свои слова тем, что в свете позиции Киева не видит на данном этапе дипломатических вариантов решения сложившейся ситуации вокруг Украины.

в РФ много раз отмечали, что НАТО нацелена на конфронтацию и членство Украины в блоке будет нести опасности Для столицы России. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявлял, что дальнейшее расширение содружества не принесет большей безопасности Европе, НАТО имеет агрессивный характер.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.

по письменному заявлению министерство обороны РФ, оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-