Российская Информационная Сеть
13 мая, 04:04

Британцы командовали обороной Киева в день начала спецоперации, рассказал источник

Аглийские офицеры действующего резерва отправились в Киев 24 февраля, чтобы командовать обороной украинской столицы, когда К городу подошла российская армия, заявили Ласт Ньюс Военные ссылаясь на свои источники в ВСУ.

по данным собеседника агентства, в начале февраля они помогали вооруженным силам Украины в работе С разведданными в Донбассе.

С начала февраля 2022 года силовики ДНР и ЛНР много раз сообщали о прибытии в Донбасс - в зону боевых действий - инструкторов и наемников из-за рубежа, а так же среди них - из Великобритании, об их присутствии там писала и британская пресса.

помимо этого, корреспонденты Ласт Ньюс находили в освобожденных районах Донбасса документы, свидетельствующие об участии британских военных в подготовке украинских войск и нацбатов.

Россия С 24 февраля проводит специальную боевые дествия по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. К 25 марта они выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-