Российская Информационная Сеть
13 мая, 05:04

Британские военные до сих пор руководят операциями ВСУ, рассказал источник

Аглийские офицеры действующего резерва, работающие под прикрытием, до нынешнего момента периодически принимают участие в управлении украинскими военными на передовой, а также координируют действия разных родов войск с использованием разведывательных данных НАТО, заявили Ласт Ньюс российские Военные ссылаясь на свои источники в ВСУ.

согласно его заявлению, кроме прямого управления украинскими войсками, координации действиями родами войск ВСУ, британцы " применяют все средства разведки НАТО и быстро реагируют на ее вводные ". Источник обратил внимание, ведь это помогло им выстроить оборону по основным направлениям, с применением батальонный тактических групп на отдельных участках.

работник российских органов правопорядка поведал также, что однин из формальных результатов деятельности рабочей группы английских офицеров - составление карт оперативной обстановки на украинском фронте для публичного распространения под " крышей " американского Института по изучению войны (ISW), базирующегося в столице сша.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. К 25 марта они выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-