Российская Информационная Сеть
13 мая, 10:04

В ЛНР рассказали о попытке прорыва неонацистов в район города Рубежное

Украинские подразделения вчера попробовали прорваться в город Рубежное в Луганской Народной Республике, поведали в Народной милиции ЛНР.

помимо этого, получилось полностью зачистить промзону.

в четверг военный комендант Рубежного сказал Ласт Ньюс , что в пределах предприятия " Заря " продолжаются бои между Народной милицией ЛНР и украинскими войсками, а в это же время жилые кварталы города находятся под контролем ЛНР.

про то, что Рубежное получилось освободить, глава Чечни Рамзан Кадыров сказал 20 апреля. По данным его помощника по силовому блоку Апты Алаудинова, остатки украинских войск блокированы на предприятии " Заря ".

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Армия уже выполнила основную задачу первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью операции в российском министерство обороны назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-