Российская Информационная Сеть
14 мая, 08:04

Украинские войска обстреляли Ясиноватую, Горловку, Донецк и Михайловку

Украинские войска обстреляли город Ясиноватая в Донецкой народной республике, известило в Telegram-канале представительство ДНР в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Поселение размещается ориентировочно в 25 километрах К северу от Донецка, там располагается одна из самых крупных в бывшем СССР железнодорожная станция. К западу от Ясиноватой, которая с 2014 года контролируется ДНР, в направлении Авдеевки почти восемь лет проходит линия соприкосновения с боевыми позициями украинских войск. ВСУ периодически обстреливают этот город.

Под огнем также оказались Горловка, Донецк и Михайловка. Как поведали в республике, после восьми утра с украинской стороны выпущены 60 ракет из " Градов " и 17 снарядов.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. К 25 марта они выполнили основные задачи первого этапа - снизили боевой потенциал Украины. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-