Российская Информационная Сеть
15 мая, 22:04

Россия ответит на все хамские и незаконные шаги Запада, заявила Захарова

Россия не оставит без реакции хамские или незаконные шаги Запада, сказала официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова.

" за последнее время, как вы знаете, были приняты шаги - объявление части стран недружественными, принятие соответствующих мер и так далее. Тут вариантов нет - не останутся без реакции подобные где-то хамские, где-то просто находящиеся вне закона, как интернационального права, так и их внутреннего или наших двусторонних соглашений, шаги. Без сомнения, на все это мы ответим ", - заявила она в эфире программы " Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым " на телеканале " Россия 1 ".

Страны Запада ввели несколько пакетов наказаний против России из-за ситуации на Украине. Руководитель В. В. Путин отмечал, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Согласно его заявлению, Главная цель США и Европы - ухудшить жизнь млн. людей. Он прибавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике. Согласно его заявлению, Россия не собирается изолироваться, ее нельзя жестко ограничить в современном мире.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-