Российская Информационная Сеть
17 мая, 11:04

Около 16 тысяч солдат ВСУ попали в "котел" под Северодонецком и Лисичанском

Группировка из 15-16 тыс. украинских солдат и наемников размещается в " котле " под Северодонецком и Лисичанском в Луганской народной республике, их цель - это запугивание мирного жителей и разрушение гражданской инфраструктуры, сказал помощник руководителя министерства внутренних дел ЛНР Виталий Киселев.

" тыс. 15-16 в полном объеме будет ", - заявил Киселев в отклик на вопрос лидирующего " Первого канала " про то, как много войск противника размещается в районах Северодонецка и Лисичанска в ЛНР.

согласно его заявлению, Главная цель данной группировки - разрушение гражданской инфраструктуры." Самая основная задача - разрушение инфраструктуры жизнеобеспечения... Снести как можно больше, нанести вред и все это бремя (восстановления - ред.) возложить потом на Российскую Федерацию - вот это их задача. Запугать мирное население так, чтобы они чувствовали страх на долгие годы ", - уточнил Киселев.

Он прибавил, что, возможно, этим войскам приказано не отходить." Точно таким образом же, когда в Рубежном взяли пленных: они заявили, что много раз обращались к командованию, нам запретили выходить, заявили стоять насмерть. А командиры большого ранга давно убежали, еще месяц назад ", - обратил внимание Он.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.

по письменному заявлению министерство обороны РФ, оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи Первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.

Основными направлениями наступления российских войск на юго-востоке вместе с подразделениями ДНР являются самый большой в Приазовье город Мариуполь (город полностью контролируется ВС РФ, остаются только боевики, засевшие на " Азовстали " ) и вместе с народной милицией ЛНР - Северодонецк.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-