Российская Информационная Сеть
19 мая, 03:04

Сенатор, заблокировавший в конгрессе проект помощи Украине, заявил о риске краха США

Неконтролируемое оказание помощи Украине усиливает вероятность приведения к финансовому краху США, сказал в колонке для Federalist сенатор Рэнд Пол.

прежде политик не согласился с внесенным в конгресс законопроектом и заблокировал подсчет голосов в ускоренном формате по выделению 40 млрд. долларов Киеву, рекомендовав внести поправку, которая бы предполагала ужесточение надзора за расходованием средств, направленных Украине.

Республиканец уточнил, что после пандемии коронавируса инфляция в США достигла 40-летнего максимума. Например, цены на бензин по сопоставлению с прошлым годом увеличились на практике вдвое, на энергоносители - на 32 процента, продукты подорожали на девять %, а подержанный автомобиль теперь обойдется рядовому американцу более чем на тридцать процентов дороже.

по отзывам Пола, такая ситуация произошла из-за " бездумных трат " правительства США, которые теперь угрожают сделать неподъемным госдолг США.

" Я не раз отмечал, что главная Опасность государственной безопасности - это наш госдолг. Только за последние 2 года США заняли денег больше, чем когда-либо прежде ", - обратил внимание депутат.

При этом расходы Штатов на Украину, в случае принятия закона о новой помощи Киеву, составят 60 млрд. с 2014 года, что почти в десять раз больше ежегодных трат столицы США на исследования онкологических заболеваний, уточнил Пол.

Россия c 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские военные наносят удары Только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.

на этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Вчера руководитель Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, упрощающий оказание ей военной помощи.

Москва много раз заявляла, что поставки западных вооружений Только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.

кроме этого, страны запада ввели свежие наказания против России, однако из-за этого столкнулись с высокой инфляцией на торговых рынках топлива и продуктов питания.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-