Российская Информационная Сеть
19 мая, 05:04

Украинские силовики перед бегством прятали оружие и боеприпасы в домах обычных граждан, рассказали в Херсоне

Работники украинской полиции перед бегством из Херсона прятали стрелковое оружие И боеприпасы в домах обычных Жителей, поведала Ласт Ньюс одна из жительниц города, у которой российские военные конфисковали несколько единиц стрелкового оружия И пулемет.

по ее выражениям, днем позднее один из мужчин прибыл И попросил оставить коробку с вещами на чердаке. В коробке оказались две служители правопорядка формы И бронежилеты.

" (Мужчины заявляют.- Прим. Ред.), Мы будем пробовать уехать. Я их жду час, два, 3. Звоню им спрашиваю: " Вы где?" А они заявляют: " Мы уже возле дома в селе ". И затем они канули, как в воду. В первый день уикэнда 14-го числа один из них позвонил И говорит: " Не знаю, как это было, Дима заявил, где оружие ". Я начала рыдать ", - поведала жительница города.

После последнего разговора с одним из бывших постояльцев женщина стала ждать российских силовиков, чтобы отдать оставленное в ее доме оружие.

" Слышу, на территории постучали. Подошли Ребята заявили: " Вы Не нервничайте, нам надо забрать то, что вам Не принадлежит ". Я сказала, что их ждала И все покажу. Ребята спросили разрешение зайти в дом, все посмотрели, извинились, поднялись на чердак, Я предоставила, где все лежит ", - добавила женщина, отвечая на вопрос, как проходил процесс изъятия оружия.

По данным собеседницы агентства, российские военные провели свою работу аккуратно. В ее адрес никаких обвинений предъявлено Не произошло. Однако женщина по-прежнему опасается, что от украинских силовиков имеют возможность последовать какие-либо действия против нее И ее детей.

в Херсоне И области Работники российских силовых ведомств каждый день проводят оперативные события по раскрытию И изъятию схронов с оружием украинских националистов, членов территориальной обороны И бывших работников силовых ведомств. Также идут розыск самих террористов для последующего задержания.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-