Российская Информационная Сеть
19 мая, 17:04

МИД Китая выступил против накачки Украины оружием

Китай выступает за диалоги Киева И столицы России, поставки оружия не принесут мир Украине, а наказания не устранят дилемму безопасности в евросоюзе, сказал в четверг глава МИД Китая Ван И в процессе онлайн-встречи глав МИД стран БРИКС.

" Украинский кризис по-прежнему затягивается. Позиция Китая всегда была последовательной И заключалась в том, что надобно продвигать примирение И содействовать переговорам. Поставка оружия не усиливает вероятность приведения к миру на Украине, а наказания И давление не имеют возможность решить дилемму европейской безопасности ", - сказал Ван И, слова которого приводит МИД КНР.

Он обратил внимание, что международное содружество обязано объединить силы ради достижения мира, прикладывать усилия для снижения напряженности, а вовсе не подливать масло в огонь.

" Китай питает надежду, что Российская Федерация И Украина преодолеют трудности И продолжат мирные диалоги, И поддерживает это, Пекин также агитирует НАТО И ЕС вести всесторонний диалог с Россией ", - сказал Ван И.

наряду с этим Он прибавил, что страны БРИКС со своей стороны обязаны придерживаться принципов независимости, объективности И справедливости по украинскому вопросу, выступать за мир И прикладывать усилия для достижения мира.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-