Российская Информационная Сеть
20 мая, 12:04

Более 1900 националистов с "Азовстали" уже сдались в плен

Уже более 1900 украинских националистов, заблокированных на предприятии " Азовсталь " в Мариуполе, сдались в плен, сказал в последний рабочий день недели на коллегии министерство обороны России руководитель Минобороны генерал армии Сергей Шойгу.

" Заблокированные на предприятии националисты начали сдаваться в плен. На данный момент времени сложили оружие 1908 человек ", - сказал он.

По данным министра, военным также получилось вывести 177 мирных граждан, а так же среди них 85 женщин и 47 детей. Им оказали необходимую медицинскую и психологическую помощь.

Шойгу также напомнил, что прежде сложили оружие 1387 украинских морских пехотинцев.

Россия 24 февраля начала специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-