Российская Информационная Сеть
20 мая, 21:04

Шойгу доложил Путину о полном освобождении "Азовстали" и Мариуполя

Район " Азовстали " полностью освобождена, заявили в министерстве обороны.

" район металлургического комбината " Азовсталь " в Мариуполе, на которой с 21 апреля с. Г. Была заблокирована группировка украинских террористов нацистского создания " Азов ", полностью освобождена ", - сказал официальный уполномоченный министерство обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Глава ведомства Сергей Шойгу доложил президенту России В. В. Путину о полном освобождении Мариуполя от украинских террористов. Подземные сооружения комбината перешли под наблюдение российских войск.

в министерстве подчеркнули, что с 16 мая в процессе операции сложили оружие и сдались в плен 2 439 неонацистов из " Азова " и солдат украинских войск, заблокированных в пределах предприятия.

Сегодня сдалась в плен последняя группа из 531-го боевика.

в министерстве также заявили, что командира " Азова " из соображений его безопасности и чтобы защититься расправы местных жителей за многочисленные зверства вывезли с территории комбината в специальном бронеавтомобиле.

Россия 24 февраля начала специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, ВС России наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-