Российская Информационная Сеть
21 мая, 11:04

"Калибры" уничтожили крупную партию западного оружия и техники для ВСУ

Ракеты " Калибр " разрушили в Житомирской области крупную партию вооружений и техники, доставленной из США и Европы для украинских военных, сказал уполномоченный министерство обороны России Генерал-майор Игорь Конашенков.

Генерал добавил, что высокоточные Ракеты воздушного размещения разрушили хранилища с топливом на " Одесском припортовом предприятии ". Горючее предназначалось для бронетехники украинских националистов.

кроме этого, Генерал поведал об итогах ударов за минувшие сутки.

Так, артиллерией и ракетными войсками поражены:

Российская авиация высокоточными ракетами поразила

кроме этого, российские ВКС поразили:

Также истребители сбили украинский Су-25 у города Белицкое в ДНР.

" Всего в итоге ударов авиации уничтожено более 270 националистов, выведены из строя 52 единицы военной техники ", - добавил Конашенков.

Силы ПВО разрушили еще один Су-25 ВСУ у Новоалександровки в Херсонской области. Кроме этого они сбили:

на фоне российской специальной операции по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля, Вашингтон и союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Прежде руководитель США подписал закон о ленд-лизе, упрощающий оказание военной помощи украинским властям.

Москва много раз заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.

Россия 24 февраля начала боевые дествия по денацификации и демилитаризации Украины. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, оснащенные оружием Силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-